28.09.2017 «Посвящение в ученики»

Дата: 28 сентября в 10:49, Обновлено 2 октября в 16:16

«Посвящение в ученики»

Совсем недавно прозвенел первый звонок, и первоклассники вступили на порог новой школьной жизни. И вот спустя несколько недель малышей ожидал еще один приятный сюрприз — 27 сентября в нашей школе состоялся Праздник Посвящения в ученики.Ребята дружно пели песни и частушки, рассказывали стихотворения, а также приняли участие в различных испытаниях, которые устроили для них сказочные гости. С воодушевлением малыши подсказывали Буратино ответы на вопросы, вместе с ним собирали рюкзак в школу, слушали нравоучения Мальвины. Ну а Баба Яга, которая решила испортить праздник, устроила юным школьникам настоящие экзамены в Страну знаний! И, конечно же, помогли ребятам добрые Феи — их первые учителя.

Праздник близился к завершению, и наступил самый долгожданный момент! Каждый первоклассник произнес торжественную клятву, которую принимал самый главный человек в школе — ее директор. Ребята пообещали отлично учиться и быть достойными учениками своей школы.  Татьяна Михайловна, выслушав обещания ребят, поздравила их с новым званием - «учащийся школы» и вручила им символичные ключики в Страну Знаний. «Я верю, - сказала директор, - что в нашу школу пришли любознательные и ответственные ребята, которые в будущем станут надежной опорой своим родителям, своей Родине!»

Сегодня у ребят начались настоящие уроки, которые помогут им в дальнейшем стать умными, воспитанными, добрыми людьми.