Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

ПРИЁМ В ШКОЛУ

Дата: 5 января 2015 в 22:46, Обновлено 9 октября в 20:55

Уважаемые родители!

В связи с участившимися обращениями по приему детей в первый класс, разъясняем следующее.

На основании статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, п.78,79,94 Положения об учреждении общего среднего образования (утвержденного 20.12.2011 №283)

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием лиц для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки.

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

УЛИЦЫ, ЗАКРЕПЛЕННЫЕ ЗА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 г.ГОМЕЛЯ»

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ